МКОУ  ДО "ИДКМЦ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА"

25.04.2017

В МКДОУ детский сад «Умка» 12 апреля 2017 года по инициативе районной профсоюзной организации состоялся семинар районных руководителей дошкольных образовательных учреждений,посвященный вопросам применения профессиональных стандартов в сфере образования.

На семинаре присутствовали:председатель профкома Дзержинской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Диева Галина Александровна, заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района Бирюкова Виктория Борисовна,заместитель заведующего Канищева Марианна Валерьевна, директор МКОУ ИДКМЦ Дзержинского района Десницкая Марина Николаевна.

Семинар проходил в рабочей, деловой обстановке, в начале, был предложен обзорный фильм о применении ФГОС в дошкольном учреждении. Затем заместитель заведующегоМКДОУ детского сада «Умка», Мазур Е.Г. познакомила гостейс нормативно-правовой базой по введению профессиональных стандартов.

Старший воспитатель МКДОУдетский сад «Умка», Черная Л.М. рассказала о профессиональном стандарте педагога в соответствии с ФГОС ДО, его содержанием, целями применения, о новых компетенциях педагога в связи с нововведениями в трудовом законодательстве.

Заведующий Филина Елена Евгеньевна,особое внимание уделила введению профессиональных стандартов в МКДОУдетский сад «Умка», поделилась опытом, рассказала об этапах применения профессиональных стандартов.

В своем выступлении Диева Г.А. обратила внимание, что в газете "Мой профсоюз" дан материал по данному вопросу, который поможет начать работу по применению профессиональных стандартов в сфере образования.

11.04.2017

6 апреля 2017 года состоялось чествование учащихся – победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. На мероприятии были награждены ученики и их педагоги (75 человек).

С поздравлениями выступила председатель районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Галина Александровна Диева, она вручила цветы учителям.

04.04.2017

С 16 по 18 марта проходила четвертая образовательная смена "Молодой педагог. Открытие". Санаторий "Спутник" г. Людиново Калужской области гостеприимно встретил учителей со всей области. В этот раз целевой аудиторией были председатели районных Советов молодых педагогов и активисты районов. Участники смены познакомились с деятельностью Профсоюза образования, поделились опытом работы с молодыми педагогами на местах, решали многие актуальные проблемы и задачи, связанные с непосредственной деятельностью учителя. Интересным и полезным был семинар о психологии общения, который провели специалисты и методисты КГИРО. Традиционными стали блок "Молодые молодым", в рамках которого сами участники проводят мастер-классы, посещение бассейна, вечерняя программа. Целый день занятий был посвящен разрешению конфликтных ситуаций. Теоретическая часть подготовила участников к практической. Варианты конфликтных ситуаций обсуждались в группах.

В продолжение этой темы 30 марта  молодые педагоги Дзержинского района Калужской области встретились с ветераном педагогического труда, учителем  МКОУ «Кондровская СОШ №1», чей педагогический стаж на данный момент составляет 56 лет, Жеребцовой А.И и начальником отдела психолого-педагогического сопровождения МКОУ «ИДКМЦ Дзержинского района».

Алевтина Ивановна дала молодым педагогам советы по преодолению конфликтных ситуаций, рассказала о том, как лучше работать с родителями, с проблемными детьми, о проведении классных часов и внеклассных мероприятий, поделилась интересными историями своей педагогической практики.

После встречи с ветераном педагогического труда  молодые педагоги отправились на экскурсию в музей Г.К. Жукова. В ходе двухчасовой экскурсии узнали о жизни и подвигах великого человека, Маршала Победы, о судьбе жителей  Жуковского района КО в годы Великой Отечественной войны.

Дата последнего обновления страницы 04.10.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»