МКОУ  ДО "ИДКМЦ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА"

Психолого-педагогическое сопровождение дистанционного обучения

Уважаемые родители!

В настоящее время главная наша задача сохранить и поддержать физическое и психологическое здоровье. Всем нам - и взрослым, и детям – нужно научиться жить в новой реальности, в условиях карантина и самоизоляции. А это может быть не так и просто.

Но такой опыт может стать не проблемой и опасностью, а уникальной возможностью сделать то, на что раньше не хватало сил и времени. В этой непростой ситуации дети способны стать либо помощниками, либо дополнительным стрессом – все зависит от стратегии и тактики вашего поведения.

Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина

Рекомендации для родителей младших школьников, временно находящихся на дистанционном обучении

Рекомендации родителям детей, находящихся на дистанционном обучении от педагогов-психологов

Рекомендации педагога-психолога для педагогов при переходе на дистанционное обучение